Консультации / Эндокринология

Диффузное увеличение щитовидной железы

Здравствуйте! Я кормящая мама, кормлю крудью уже год и три месяца. Решила сделать узи щитовилки. Результаты: описание: левая доля 1.9 Х 1.8 Х 5.7 См, объем 9.34 См3, правая доля 2.0 Х 2.0 Х 5.5 См, объем 10.54 См3. Объем железы 19.88См3. Перешеек  0.5  См. Размеры увеличены. Расположение типичное. Контуры ровные. Эхогенность обыч- ная. Структура однородная. Очаговые изменения: в левой доле не выявлены, в правой доле не выявлены. Цдк: интенсивность кровотока в паренхиме железы обычная. Регионарные лимфоузлы не лоцируются. Заключение: диффузное увеличение щитовидной железы. Хочу уточнить, связано ли это с лактацией? Насколько серьезно ?
Здравствуйте! Норма размеров щитовидной железы для женщины до 18 см3, у вас больше на 2 см3. УЗИ щ.ж. рассматривается вместе с анализами ее гормонов, только в таком случае можно будет сказать, в чем причина увеличения ее размеров, каким будет лечение и насколько это серьезно. Вам стоит обратиться к эндокринологу.