Консультации / Дерматология и косметология

Кожа

Здравствуйте! Уже 3 года у меня не проходят угри (мелкие высыпания) на лбу. А в прошлом году на щеках появились пятна, внешне похожие на место от прыщей, хотя там никогда не выходили прыщи. Я приложила фото. Можно ли мне делать чистку лица в салонах (фруктовый пилинг, механическая чистка, и т.Д.)? Желательно ли эти процедуры?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Механическая чистка противопоказана при наличии воспалительных элементов на лице. В Вашем случае желательно проведение курса химических пилингов на основе салициловой кислоты (6-8 процедур 1 раз в 7-14 дней), после допустимо проведение чистки.