Консультации / Педиатрия

Хронический лоренгит

Здраствуйте! С нас большая проблема(моей дочке 1 годик и 8 месяцев. У нас постоянная простуда .Чуть какое нибудь переохлаждение , холодная вода или оказаться рядом с больным она быстро болеет красное горло.Быстры визит к педиатру .Диагноз очередной лоренгит .. Ни какие лекарство не помогает.Не ингаляция ни чего.Только ампинциллин+сульбакта уколы и только после него ей лучше.. Не можем же все время лечить антибиотиком .. Виферон тоже не помог.Помогите и подскажите что делать?? Заранее благодярю!!
Здравствуйте! Постарайтесь не переохлаждать ребенка, берегите ее горлышко от холодной пищи, а летом начните процедуры закаливания, чтобы организм ребенка учился справляться с температурами. На данный момент для укрепления общего состояния девочке педиатр может назначить курс витаминов. Виферон - это противовирусный препарат, его нужно назначать при ОРВИ или в комплексной терапии любого инфекционного процесса. Постоянно антибиотики - это тоже не выход. Делайте упражнения с ребенком для укрепления горлышка - например, цокать языком или зевать, зевоту можно спровоцировать искусственно. Если будут еще вопросы, пишите! Удачи вам!
огромное спасибо вам)))