Консультации / Сексология

Как повысить сексуальное влечение?

Здравствуйте, Юрий Петрович, Мне 42 года, муж старше на 15 лет. У нас общая дочка 4.5 лет и дочь от моего первого брака. Мы женаты 7 лет. После рождения нашей дочки муж не интересуется мной как женщиной. У нас много общих интересов. Мой муж интеллегентный, высокообразованный человек. Но!! Секс его перестал интересовать вообще. Да, он много работает, невероятно устает. Был длительный период стресса, который спровоцировал диабет. Но и в период отпусков ничего в наших отношениях не менялось. При этом импотенцией он не страдает. Я несколько раз поднимала вопрос отсутствия наших интимных отношений, пытаясь понять не моя ли это вина. Полагаю, что чаще всего именно тут вина женщины (т.е.я не привлекаю). Со слов мужа – вовсе нет. Просто устал, не думается в этом направлении, не хочется и прочее. Меня же считает по-прежнему красивой и привлекательной женщиной. Привлекательной ли?? Делаю сама первый шаг – уходит, отодвигаеся. И так все эти годы.... Для меня подобная ситуация не проходит бесследно. Это и нервный срыв, унижение от очередных бесед на больную тему, полная фрустрация... Если тут можно что-то исправить, буду благодарна выслушать Ваш совет. С уважением, Т.
Здравствуйте, Т.! Причин сексуальной апатии у мужа может быть множество. 1. Возраст: его никто не отменял, даже у интеллегентных мужчин. Возможно, одна-две неудачи показались мужу достаточной причиной для ПОЛНОГО отказа от того, что не получается стопроцентно - как это было в юности-молодости. 2. Возрастное снижение уровня гормонов могло наложиться на вИдение Вас как МАТЕРИ - а кто же спит с матерью??? 3. Постоянные стрессы не всегда снимаются за время отпуска - да еще надо суметь ПЕРЕСТРОИТЬСЯ на новый лад, а не просто не делать того, что делается в рабочие дни. 4. Вы ничего не написали о периоде ДО беременности - возможно, уже тогда муж был не слишком активным, а ваш секс держался на Ваших действиях. А когда Вы забеременели, потом родили и кормили - Вы и забросили сексуальные действия, создание эротической атмосферы и т.д. - не до того, естественно. Вот у мужа желание и упало, а восстанавливать гораздо сложнее, чем уронить. 5. Синдром менеждера: весть в делах, которые не отступают и по ночам - и ни до чего, ни до музыки, ни до лыжных гонок, ни до балета, ни до секса. Мне больше других видится вариант про смещение образа - с любовницы на хозяйку и мать - поскольку муж говорит о Вашей привлекательности, но от Вас отодвигается. ЧТО ДЕЛАТЬ. Менять отношения. Я их не знаю - так что думать придется только Вам самой. Начните с одностороннего петтинга: предложите мужу (или устройте явочным порядком) ЛАСКИ и только ласки - без введения, какой бы прекрасной ни была эрекция. Вы его ласкаете, он Вас - по его желанию, а не по Вашему ожиданию. Вы его доводите до семяизвержения, он Вас - как ему заблагорассудится. Сероятно, такое поведение постепенно смягчит внутренние запреты мужа, восстановит нормальный сексуальный цикл - от фантазий до семяизвержения. В какой-то момент (далеко не с первого раза) и у мужа появится некое желание Вас приласкать. Принимаете с благодарностью, возбуждением, но без намеков на сношение: муж все это решает сам (даже если бросит ласки в последний момент). Все остальное - по естественной колее, о которой Вы, конечно же, и не подозреваете (во всяком случае, уверяете мужа, что даже и не думали об ЭТОМ, все как-то самом собой у НЕГО получилось...). ЕСЛИ уж муж ТАКОЙ высокообразованный, возможно, ему будет интересен почти-научный подход к решению проблемы. Почитайте книгу "Сокровенный массаж" - с описаниями и картинками ЧТО и КАК можно очень интересно ласкать и возбуждать. Сами прикиньте, КАК это будет, мужу обьясните - учитесь ВМЕСТЕ. http://lib100.com/book/sex/sokrovennii_massazh/%cf%f0%ee%ea%ee%ef%e5%ed%ea%ee%20%de.,%20%d1%ee%ea%f0%ee%e2%e5%ed%ed%fb%e9%20%ec%e0%f1%f1%e0%e6.pdf Можете пропустить теорию и начать с 100 или даже 150 страницы. Удачи!