Здравствуйте, у меня вопэспаление правового яичника, возможно уже давно, потому что в 2013 году я делала мини аборт и после этого бывало меня беспокоил яичник, но сразу я не обращала должного внимания, только в 2015 году сделала узи и мне сказали что воспаление. Я сходила к врачу, мне взяли мазок и сказали что он нормальный, потом мне взяли не помню назыание на какие то инфекции мазок, теперь жду их результатов, врач сказал что возможно от какой либо из этих инфекций идет воспаление. Сегодня я проснулась вроде все началось нормально, но чуть позже стало больно ходить потому что начал болеть низ живота и отдавать в задний проход что не позволяло сидеть. Я выпила спазмалгол,через минут 10 после принятия еще не начал действовать наверное, вот сейчас лежу на кровати и чувствую как там болит в низу все, и отдаёт в попу. Когда встаю хочется обратно лечь потому что в лежечем положении чувствую себя лучше. Попробовала лечь на спину, не могу резкая боль в области попы где анус отдающей во внутрь. Подскажите пожалуйста что это может быть? Что мне делать?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу, возможно, вам следует вызвать бригаду Скорой Помощи. Особенно это важно, если накануне у вас половой контакт. Подробно расскажите врачу, после чего возникла боль, четко назовите первый день последней менструации, измерьте температуру тела. Я не стану перечислять все возможные причины вашего состояния, это вполне сделает врач приемного покоя. Не стоит обращаться в женскую консультацию, только в гинекологическое отделение. Очень странно, что в таком состоянии вы задаете вопросы по интернету, а не обращаетесь к врачу.