Консультации / Отоларингология

Ингаляции с хлор филиптом

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня хронический фарингит в стадии обострения! Сегодня доктор назначила мне лечение, в том числе ингаляции с хлорфилиптом и маслом шалфея 3 раза в день, в соотношении 1 чайная ложка хлорфилипта и 5-6 капель масла. Я уже сделала 2 процедуры и у меня сомнения по поводу правильности раствора, так как при ингаляции ну очень сильно дерет горло, даже глаза щиплет! И даже мокрота стала отходить с кровью !!!! Может я что-то не допоняла и мне надо хлорфилипт разводить физраствором? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Да, это не правильное соотношение. Надо разводить спиртовой хлорфилипт физ р-ром 1:1 и добавлять масло шалфея 1 каплю. С уважением, Элина Юрьевна.