Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 ст и постоянный гнойный насморк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку сейчас 6 лет, в пол года были увеличины лимфоузлы на затылке, потом прошли, с 1,5 лет и до сих пор воспален шейный лимфоузел. Одновременно с этим ставят диагноз аденоиды 2 степени. Лечение не помогает, вместе с тем постоянные зеленые сопли (сгустки), запах неприятный. В анализе лимфоциты 72. Сделали снимок, синусит 3 ст, аденоиды 2 ст. Обратились к аллергологу, т.К. Теперь чередуются выделения то гнойные, то белые пенистые. Ребенок периодически жалуется, что кружится голова. Лор-врач сейчас назначила - флемаксин солютаб, мирамистином промывать нос, дезринит, ингаляция (диоксидин+физ раствор+гидрокартизон) может ли из-за всего этого быть воспален лимфоузел (на протяжении 5,5 лет)? Может какое обследование необходимо? Анализы? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Из анализов - мазок из носа на микрофлору и антибиограмму, на атипичные инфекции(микоплазма, хламидиоз), анализы крови в динамике, консультация гематолога. На сегодня - лечение гнойного насморка, вы его получаете. Из дополнительных обследований - возможно УЗИ лимфоузлов шеи.