Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кисломолочку

Добрый день.Ребенку 10мес,с 7 мес пробуем ввести творожок и биолакт тема,который дают на молочной кухне.Через 2-3 ложки у ребенка сыпь на лице в виде крапивницы.Больше нигде не высыпает,проходит в течении 5-10 минут.Может ли это быть аллергия на коровий белок?Едим кашу молочную хайнц,и говядину в баночках без проблем.В 5 мес была крапивница на смесь нестожен.Чем при такой проблеме можно заменить гв?Спасибо.
Нет, это аллергическая реакция но не на коровий белок. В 10 месяцев ребенок лолжен уже получать и творог и мясо и овощи и фрукты и рыбу на грудное молоко остается 1 - 2 кормления и то по большей степени для успокоения и простоты дачи. заменить смесь можно кашей греча, овсянка