Консультации / Педиатрия

Стул как мягкий пластилин

Добрый вечер,сыночку 1 мес мы поменяли много смесей и остановились пока что на нэнни комфорт,но меня смущает то что каки у него стали похожи на мягкий(а иногда и твёрдый)пластилин и выходит мало и очень тяжело так как видно,что ребёнок сильно тужится...Плюс из-за этого сильный плач и как результат вылезла пупочная грыжа...Скажите,пожалуйста,нормально ли то,что в него такой стул или смесь все-таки не подходит?И стоит ли сейчас начинать бороться с пупочной грыжей?Заранее спасибо
Здравствуйте! Нет конечно, таких проблем быть не должно. Проконсультируйтесь со своим педиатром по поводу смены смеси на другую. Бороться с пупочной грыжей желательно сейчас, делайте специальные массажи для укрепления мышц передней брюшной стенки, вдавливайте эту грыжу пальцем обратно в животик тренируя таким образом пупочное кольцо, выкладывайте малыша на твердую поверхность на животик. Но все это нужно делать только при условии, что пупочная ранка уже окончательно зажила. Если к 3 годам грыжа не пройдет, показано оперативное лечение. Удачи вам! И растите здоровенькими! :)
Консультация врача педиатра на тему «Стул как мягкий пластилин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.