Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нам сейчас пол года, едим смесь Hipp, вводим прикорм, начала с кабачка неделю и уже цветную капусту добавляю. Со стулом от рождения у нас было так: раз в три дня, было что и на четвертый день, и только очень редко могла на второй сходить. Подскажите пожалуйста может прикорм не с тех продуктов начала, что сделать чтоб улучшить стул?. Может смесь поменять? И, можно ли вообще перейти на другую смесь? Не вредно ли это?
Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте
Вы -- большая молодец! и в правильном возрасте! и с правильных продуктов! и правильно, что медленно! пять с плюсом! к сожалению, не все мамы так умеют и хотят.
Что касается запоров, то практически никогда их и не получается отрегулировать с помощью питания. Поэтому давайте поищем причину?
в такой ситуации в идеале нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- по резульататам сразу же мне отпишите, пожалуйста! если сейчас есть затруднения--поможет мироклакс!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Здравствуйте.
Это наши анализы кала. Подскажите, пожалуйста, в каком они состоянии?
Долго анализы не могли сделать и мы с Hipp перешли на Nestogen2 в надежде, что дело в смеси. Результат прежний. Спасибо.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Я вижу отклонения в анализе кала на дисбактериоз, поэтому я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного детского гастроэнтеролога (вместе с анализом)-- доктор назначит комплексную терапию--на устранение повышенного уровня условно-патогенной флоры, плюс препарат с бифио и лактобактериями. Это важно!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся