Консультации / Педиатрия

Посоветуйте противовирусные препараты

В семье по очереди начали заболевать члены семьи. Я (мама) и ребенок 2 лет начали принимать эргоферон,как только появились первые признаки у мужа. Это хороший препарат или стоит его сменить. Болеть не очень хочется.
Добрый день! Эргоферон - гомеопатия с низким содержанием действующих веществ. Еще как профилактика он порой и подходит, но как лечение зачастую подводит. я бы посоветовала использовать гель для носа Виферон. Его наносят на слизистую 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет и реже болеть. Его можно применять детям с рождения, использовать его очень удобно. Такая профилактика не только для малышей подходит, но и взрослым, и детсадовским детям, чтобы они реже болели. Также иммунитет можно поддержать курсовым применением поливитаминов, рыбьего жира, еще частые прогулки, проветривание и регулярная влажная уборка в доме также помогают защититься от инфекций и стабилизировать естественную защиту организма. Заболевшим членам семьи разумно выдать марлевые повязки и отдельную посуду и лечить противовирусными средствами (можно использовать с этой целью этот же гель, но наносить его тогда нужно часто - каждые 2 часа) Не болейте!