Консультации / Педиатрия

Вторая гепатит в

Здравствуйте,первую гепатит в поставили в роддоме вторую только в 5 месяцев вместе с акдс,скажите можно ли третью гепатит в поставить тоже вместе с акдс?Нам будет 6,5 месяцев
Здравствуйте! классическая вакцинация от гепатита В осуществляется по схеме 0-1-6. Но довольно часто происходят отклонения от графика с илу ряда обстоятельств (зубы, орви, неврологический медотвод), схем меняется. В Вашей ситуации можно сделать и в 6,5 мес. Важно, чтобы между двумя соседними вакцинациями сохранялся интервал в 1,5 месяца Прививка делается на фоне полного здоровья, после того, как сдадите анализы крови и мочи (и они будут в порядке),а вдень вакцинации ребенка осмотрит педиатр. чтобы профиклатировать аллергические осложнения, за 3 дня до, в день прививки и три дня после нее рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство, например, капельки фенистил. чтобы орви не сбила график прививок еще раз, можно начать использовать профилактическое противовирусное средство, например, гель Виферон на слизистую полости носа (уж больно много сейчас болеющих деток, в поликлинике легко подхватить инфекцию) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся