Консультации / Стоматология

Зубная боль

Второй день кладут лекарство в зуб и второй день он болит. Врач предупредила что могут быть боли и если что, нужно убрать его. Подскажите пожалуйста в связи с чем может так долго болеть зуб и можно ли не убирая лекарство выпить обезболивающее.
Здравствуйте!Учитывая,что я не в курсе вашей ситуации,то могу лишь предположить,что скорее всего вы лечите периодонтит. Если простыми словами,то у вас в зубе инфекция,точнее она уже даже не в зубе,а за его пределами,в кости около корней.Скорее всего лекарство,которое вам ставят,направленно на борьбу с этой инфекцией. Не буду вдаваться в подробности (это слишком долго,да и не надо оно вам),а то что возникают болевые ощущения,при таком диагнозе можна считать нормальным. Я своим пациентам рекомендую не снимать временную пломбу,если боль от зуба не сильная и немножко можно потерпеть,возможно выпив таблеточку обезбаливающего.Но если боль наростает,становиться сильнее и терпеть ее сложно или же не дай Бог начался отек десны или щеки,то временную пломбочку обязательно надо снять и сразу же обратиться к своему врачу. Но,поймите правильно,я могу и ошибаться,потому лутше всего связаться со своим врачем или,даже лутше,прийти к нему на прием. Выздоравливайте!
Спасибо! Извините, хотела поставить 5 баллов за приветливость и промахнулась. Удачного дня!