Консультации / Стоматология

Боль в зубе после наложения временной пломбы

Здравствуйте, вчера наложили временную пломбу, убивающую нерв, на приём записали только через неделю, сказали, что это не мышьяк, а лекарство нового поколения. Вчера зуб не болел, сегодня появилось такое чувство, словно за зуб тянут вниз (сам зуб находится наверху- зуб мудрости) боли не было, но после обеда зуб начал ныть, нурофен лишь немного снимает боль, но полностью не помогает. Какое обезболивающее можно ещё выпить? Не опасна ли эта боль? Сколько примерно дней зуб может болеть после наложения временной пломбы? п.с. На рентгене был глубокий кариес, который дошёл до нервов, поэтому зуб решили вскрывать под местной анестезией и убивать нерв, хотя на момент приёма зуб у меня не болел, но болел раньше, иногда от сладкого, холодного и даже без причины мог ныть. Правильно ли выбрано лечение?
Здравствуйте. Правильное лечение это укол и пломбировка канала. В Вашем случае боль может быть самой разной в зависимости от того, что доктор сделал до наложения лекарства. Перезвоните доктору и уточните. Возможно он ускорит прием.
Спасибо за ответ, осталась боль только при надкусывании, на приём завтра утром иду, почему зуб до сих пор болит? Временная пломба должна была убить нерв, если я правильно понимаю, и боли, соответственно быть не должно. Каких действий врача мне ожидать? Будет доставать живые нервы? Или ещё одно лекарство ставить?
Мои действия были бы такие: Хорошее обезболивание. Обработка каналов. Пломбировка каналов. В таком случае вся негативная симптоматика быстро сошла на нет.