Консультации / Педиатрия

Простуда и грипп

Здравствуйте, моя доченька 11 месяцев заболела вирусом гриппа, ночью была температура, сбили,сейчас сухая кашель, и боль в горле, судя по говору с хрипотой,советов много дают,и врача не вызвать,так как нет температуры! Очень хотелось узнать у вас, как быть с ребёнком,что посоветуете, чтоб по скорее вылечить и не запустить вирус? Спасибо!
Здравствуйте. Осиплость голоса - это признак воспаления гортани, что для ребенка 11 месяцев представляет угрозу развития стеноза (отек слизистой, сужение голосовой щели, нарушение дыхания) Необходимы противовирусные средства, увлажняющие ингаляции, обильное питье и частое прикладывание к груди(если сохраняется грудное вскармливание) При кашле, напоминающем по звуку лай собаки, появлении при дыхании втяжений в межреберных промежутках и области яремной впадины - осмотр врача немедленно.
Консультация врача педиатра на тему «Простуда и грипп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2015