Консультации / Педиатрия

Длительная лихорадка у ребёнка

Ребёнок 6 лет. T 38,4 - 39,1 уже двое суток. Влажный кашель, насморк, в легких жесткое дыхание с единичными хрипами. Даю нурофен сироп 7,5 мл, - остывает, - через 5-6 ч опять нагревается. Педиатр (заочно) - орви, возможно грипп. Сумамед суспензия - уже два дня по 5 мл - 200 мг, а t все равно до 39с. Вопросы: как долго можно применять нурофен? Оставлять ли сумамед? Можно ли ( нужно ли) подключать виферон или др. Противовирус. Пр-ты?
Здравствуйте! Нурофен чередуйте с эффералганом через раз, применять жаропонижающие только по необходимости не чаще чем раз в 4-6 часов. Если начали антибиотик, продолжайте до окончания лечебного курса. Но в случае гриппа и ОРВИ антибиотики не эффективны. Противовирусные, например, виферон, в таком случае назначается сразу же при первых симптомах болезни, курсом не менее 5 дней, суппозитории в возрастной дозировке. Рекомендована очная консультация педиатра. Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите!