Консультации / Педиатрия

Сочетание препаратов при бронхите

Добрый день! Ребенку 3-х лет диагностировали острый бронхит.Назначили ингаляции с беродуралом 2р/день-3 дня.Далее ингаляции с лазолваном 2р/день. Плюс аскорил (сироп) внутрь 3р/день.Но не указали ск-ко дней проводить ингаляции с лазолваном (до каких симптомов) и возможно ли одновременно сочетать с приемом аскорила? Спасибо.
Добрый день! Ингаляции и аскорил сочетать можно, применяют их5-7 дней. НО! Одними только сиропами и ингаляциями от бронхита не избавиться, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. Именно инфекция вызвала кашель и ее надо устранять, а сиропы лишь облегчают выведение мокроты, а тем временем воспаление продолжает развиваться. В таких случаях обязательно подключение антибиотика, так как если кашель продолжается больше 6 дней, так как это говорит уже о бактериальном воспалении. Также прием антибиотика сочетают с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет. Также ребенка нужно отпаивать обильным питьем, чтобы выводить токсины после инфекции, для этого применяют ромашковый чай. А в качестве средства от кашля разумно подключить эреспал. Таким образом с помощью комплексных мер удастся не только избавиться от мучительного кашля, но и от причины появления болезни - инфекции, а организм ребенка получит возможность иммунитету и дыхательным путям скорее восстановиться. Выздоравливайте и не болейте!