Консультации / Педиатрия

Рвота

Добры день! Нам 10 месяцев и мы на искусственном вскармливании но уже и прикорм едим. Сегодня утром ребенок проснулся с рвотой. Вырвало тем что ел ночью ( смесь). Рвало с утра раза 3 и в обед после того как поел овсянки.Приходила врач, прописала противорвотное, лацидофил и ромашку пить. Не температуры не поноса у нас нет.С чем это может быть связано?Зубы?Их у нас только 7, опухли жевательные и внизу четвертый на подходе!Или это ему уже эти смеси надоели??Ничего нового на что могло бы стошнить мы не ели...Зараннее спасибо.
Здравствуйте! Не переживайте, скорей всего рвота связана с прорезыванием зубов, если, как вы пишите, больше нет никаких симптомов. Смесью можно кормить до 2 лет. Надоесть она малышу никак не могла, это его основное питание. Соблюдайте рекомендации врача, а так же проводите профилактику ОРВИ, так как часто в этот период присоединяется вирусная инфекция. Гель виферон, аквалор для промывания носика, частые проветривания и влажная уборка дома, а так же обильное питье. Если у малыша появятся новые симптомы, вызывайте врача. Пока не вводите новые продукты в прикорм. Для облегчения боли используйте анестезирующие гели и прорезыватели. Здоровья вашему ребеночку!
Консультация врача педиатра на тему «Рвота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.