Консультации / Педиатрия

Закатывание

Добрый день,моему сыну 3.5 Годика.С 1.5 Года он начял закатыватся при плаче,когда нервируется ,до сих пор.Повторяется через 3-4 месяца,если сильно заплачет.Дыхание на несколько секунд остонавливается.Сжимается сильно.Теряет сознание,и через 15-20мин приходит в себя.Врачи выписывают успокоительные,и советуют недовать плакать.Пожалуйста помогите мне с вопросами.Сколько это может длится,и причину?И что мне делать?
Здравствуйте! в этой ситуации помимо невролога все-таки стоит проконсультироваться и с детским психологом, это важно! Дело не только в неврологии, это реакция. А провокатор все-таки психологический, поэтому я бы рекомендовала психолога или психоневролога, который обследует ребенка и ласт рекомендации по тому, как его воспитывать и как реагировать на его поведение, чтобы снизить вероятность таких ситуаций Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся