Консультации / Педиатрия

Гастроэнтерит

Здравствуйте Алла Анатольевна! Две недели назад переболели гастроэнтеритом, пошли в дет. сад, а оказалось что в группе опять болеют этой болезнью,контакт был. Скажите пожалуйста, какова вероятность нам опять подхватить эту болезнь? Иммунитет не сработает? Спасибо!
Здравствуйте ! Если этот гастроэнтерит был вызван штаммом вируса из детского сада, то Ваш уже поправившийся ребенок выработал собственный иммунитет и уже не заболеет. Если же это какой-то другой вирус, то вероятность заразиться им есть. В любом случае, эти вирусные инфекции оставляют после заболевания антитела, которые помогают ребенку избежать заболевания в дальнейшем.