Консультации / Проктология

Наружный геморой

Здравствуйте. Парень, 24 года. Появился шарик(овал) на краю ануса около сантиметра по длинной стороне. Сейчас нет возможности показаться доктору. Мажу релифом (боли нету, только дискомфорт). Думаю заболевание наследственное т.К. У мамы были постоянные запоры и геморой, у меня такое случилось в первый раз. Веду активный образ жизни, бегаю 1/4 марафоны, занимаюсь в спортзале. Подскажите, какие лекарства еще можно принимать и сколько в среднем занимает процесс лечения? Ps. Крови нету, трещин нету, боли при стуле тоже нет. Только этот шарик.
Добрый день! По Вашему писанию можно предположить перианальный тромбоз. Для лечения используйте свечи с облепиховым маслом х 2 раза в день - 10 дней, снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г х 3 раза вдень - 10 дней, прием венотоников (Детралекс) по 2 таб х 1 раз в день - 30 дней. Необходимо показаться проктологу, чтобы исключить более серьезные заболевания... С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.