Консультации / Терапия

Отказ от курения

Доброго времени суток!Девушка,25 лет.Курила 7 лет.Решила отказаться от курения.Не курю уже неделю,да и тяги особо нет.Мучает странное состояние-низкое давление-100/60(хотя обычно нормальное для меня 110/70) и низкая температура(35,5),нет ни настроения,ни желания чем-либо заниматься.А полночи не сплю из-за такого вот состояние,даже страх какой-то.Подскажите пожалуйста что можно сделать,либо к какому врачу обратиться.
Здравствуйте! Это нормально при отказе от курения. дело в том, что никотин стимулирует выработку дофамина в головном мозге. при его повышенном уровне мы ощущаем положительные эмоции, эйфорию. Отсутствие привычного стимулятора может приводить к снижению фона настроения, угнетенности. Покажитесь на всякий случай терапевту для оценки общего состояния. больше гуляйте. ведите активный образ жизни. При нарастании тревожности, страха, плохом сне - посетите психотерапевта