Консультации / Отоларингология

Затянувшийся насморк

Здравствуйте. Моей дочери 2года 9 месяцев,в 2,6 пошли в садик и начали постоянно болеть. Постоянный кашель, затем заложенность носа. Обратились к лору был поставлен диагноз аденоидит . Пролечились неделю виброцилом, деринатом и супрастином. Ещё прописали йов малыш по схеме.Открылся насморк с зелёными соплями. Прокапали изофру. Затем на приеме лор поставил острый ринофарингит и мы промывали нос затем капали назонекс, в течении дня капали ринорин и мирамистин в рот. Сопельки были зеленые.Насморк не кончился и лор прописал полидекса с фенилэфрином и фенистил в каплях. Сопли стали какие то прозрачные и белые сгусточки.Результата нет. Жду следующего посещения лора. В течение дня нос закладывает, промываю нос, через некоторое время опять нос не дышит. Что это такое. Болеем уже 1,5- 2 месяца. Сидим дома. Хотим в садик.
Аденоидит лечится достаточно долго. А если есть подзаражение то очень сложно вылечить