Консультации / Пациент и здравоохранение

Могу ли я прикрепиться к гор поликлинике без прописки

здравствуйте! скажите, пожалуйста, смогу ли я прикрепиться к любой городской поликлинике и получить там бесплатную помощь (осмотр гинеколога), не имея прописку в данном городе и даже не имея временную регистрацию? на руках только ОМС, паспорт и СНИЛС. спасибо!
Здравствуйте. Порядок выбора медицинской организации в целях получения первичной медико-санитарной помощи регламентирован Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 №406н. В соответствии с порядком, вы можете прикрепиться вне зависимости от места регистрации к любой выбранной медицинской организации (поликлинике) в пределах своего субъекта РФ. Однако нужно понимать, что право выбора можно реализовать не чаще чем 1 раз в год и поменять медицинскую организацию вы сможете только через год. При этом вам придется ездить в выбранную поликлинику при каждой необходимости получения медицинской помощи, а не только за одним осмотром гинеколога.