Консультации / Педиатрия

Зелёный жидкий стул у грудничка

Добрый вечер! Сыну 5 месяцев, на гв. На протяжении двух недель у него жидкий зелёный стул, иногда со слизью температуры нет, чувствует себя хорошо-кушает, активный, весёлый неонатолог в поликлинике дала направление на копрограмму и сказала поить ребёнка ромашкой скажите, является ли такой стул нормой или необходимы дополнительные анализв
Добрый день! Нет, такой стул нормой не является., зеленый цвет - это признак патогенной микрофлоры в кишечнике и ромашка ту, конечно, ничего не решит. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, а не копрограмму, тогда будет видно, какая именно микрофлора преобладает в кишечнике и так легче будет подобрать лекарство против нее. Маме - исключить из рациона все молочное, так как именно этот белок провоцирует рост патогенов в кишечнике. Здоровья Вам!