Консультации / Стоматология

Привкус лекарства из под фотополимерной пломбы

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Мне удалили нерв из шестёрки,запломбировали каналы и поставили фотополимерную пломбу.Но я чувствую привкус лекарства.Я обратилась с этим вопросом к своему врачу,она предложила переставить пломбу.2 Раза уже переделывали,а привкус лекарства остаётся.Врач говорит,что она мне обрабатывала каналы перед их пломбировкой,каким-то препаратом,в состав которого входит йод и якобы он подтравливает.Она уже разводит руками и не знает,что делать.Говорит,возможно зуб впитал в себя лекарство и сам зуб теперь травит.А я уже начинаю сомневаться в её компетентности.Считается ли это нормой при лечении зуба?И если травит лекарство из каналов,то возможно нужно всё переделывать,а не только пломбу менять?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Довольно таки сложно ответить на ваш вопрос не изучив ваших рентгеновских снимков и не проведя визуального осмотра.Если рентгенологически корневые каналы зуба зпломбированы хорошо, то нет необходимости их перепломбировывать.Так же на рентгене можно определить,перекрывает ли пломба полностью устья корневых каналов и нет ли там микроподтеканий.Обычно,даже при использовании йодоформа,таких неприятных ощущений не встречаться.Если вас смущает комаитентность вашего врача,то вы всегда можете обратиться на консультацию к другому. Будьте здоровы!