Консультации / Пульмонология

Жаропонижающее при астме

Ольга вольдемаровна, здравствуйте. Подскажите какое жаропонижающее средство можно принимать при орз с обострением бронхиальной астмы при грудном вскармливании. Температура 38,5-39 весь день. Парацетамол и обтирание уксусом не помогает, температура снижается на 0,5 градуса. Принимаю пульмикорт (5) и венталин (2) и вода (1). Спасибо.
Здравствуйте. Во-первых я не поняла, что значит пульмикорт (5). Есть дозировка 0,25мг в 1мл или 0,5мг в 1мл. Общая доза в сутки - до 4мг. Если у Вас нет признаков непереносимости нестероидных анальгетиков, можете принимать анальгин, аспирин. Только надо уточнить, нет ли другой причины для такого стойкого повышения температуры, кроме ОРВИ.