Консультации / Пульмонология

Жаропонижающее при астме

Ольга вольдемаровна, здравствуйте. Подскажите какое жаропонижающее средство можно принимать при орз с обострением бронхиальной астмы при грудном вскармливании. Температура 38,5-39 весь день. Парацетамол и обтирание уксусом не помогает, температура снижается на 0,5 градуса. Принимаю пульмикорт (5) и венталин (2) и вода (1). Спасибо.
Здравствуйте. Во-первых я не поняла, что значит пульмикорт (5). Есть дозировка 0,25мг в 1мл или 0,5мг в 1мл. Общая доза в сутки - до 4мг. Если у Вас нет признаков непереносимости нестероидных анальгетиков, можете принимать анальгин, аспирин. Только надо уточнить, нет ли другой причины для такого стойкого повышения температуры, кроме ОРВИ.
Консультация врача пульмонолога на тему «Жаропонижающее при астме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.