Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты в крови и лейкоциты в моче

Здравствуйте. Дочке 9 месяцев. Для планового осмотра сдали общий анализ крови и мочи. Результат оак: гемоглобин 124 г/л, эритроциты 4.55×10^12/Л, цветовой показатель 0.82, Лейкоциты 9.0×10^9/Л, соэ 5 мм/ч, эозинофилы 1%, палочкоядерные нейтрофилы 1%, сегментоядерные нейтрофилы 19%, лимфоциты 77%, моноциты 2%. Оам: количество 10, цвет светло-желтый, прозрачность прозрачная, рн кислая, белок 0, глюкоза 0, эпителий плоский 0-1-3, лейкоциты 2-4. Хотелось бы знать сильно ли это все страшно и возможно какое то дополнительное обследование нужно пройти (узи, анализы...). К какому врачу нужно обращаться с данной проблемой? Просто наш участковый педиатр очень любит назначать всеразличные лечения без подтвержения того или иного диагноза. А пичкать маленького ребенка таблетками просто так очень не хочется. За ранее спасибо за ответ.
Добрый день! Остальные обследования информативны не будут. Узи ничего не покажет, так как по нему видны только запущенные формы болезни мочевыволящей системы, капни, песок. В педиатрии выводы делают по 2 анализа - моча и кровь и по ним четко видно, что у ребенка воспалительный процесс и нужен курс антибиотика. Не отказывайтесь от лечения, педиатр точно не желает Вам зла) Если к педиатру доверия нет, с этими анализами можно обратиться к детскому урологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Наш педиатр как ни странно сказала что анализы хорошие. Спасибо Вам, будем обращаться к другим специалистам.