Повышены лимфоциты в крови и лейкоциты в моче

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте. Дочке 9 месяцев. Для планового осмотра сдали общий анализ крови и мочи. Результат оак: гемоглобин 124 г/л, эритроциты 4.55×10^12/Л, цветовой показатель 0.82, Лейкоциты 9.0×10^9/Л, соэ 5 мм/ч, эозинофилы 1%, палочкоядерные нейтрофилы 1%, сегментоядерные нейтрофилы 19%, лимфоциты 77%, моноциты 2%. Оам: количество 10, цвет светло-желтый, прозрачность прозрачная, рн кислая, белок 0, глюкоза 0, эпителий плоский 0-1-3, лейкоциты 2-4. Хотелось бы знать сильно ли это все страшно и возможно какое то дополнительное обследование нужно пройти (узи, анализы...). К какому врачу нужно обращаться с данной проблемой? Просто наш участковый педиатр очень любит назначать всеразличные лечения без подтвержения того или иного диагноза. А пичкать маленького ребенка таблетками просто так очень не хочется. За ранее спасибо за ответ.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Остальные обследования информативны не будут. Узи ничего не покажет, так как по нему видны только запущенные формы болезни мочевыволящей системы, капни, песок. В педиатрии выводы делают по 2 анализа - моча и кровь и по ним четко видно, что у ребенка воспалительный процесс и нужен курс антибиотика. Не отказывайтесь от лечения, педиатр точно не желает Вам зла) Если к педиатру доверия нет, с этими анализами можно обратиться к детскому урологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна