Консультации / Лекарственные препараты

Энтеросгель

Здравствуйте! Энтеросгель можно ребенку 5,5 мес? Если да, то в каких пропорциях и как давать и сколько по времени? Диатез не можем долго вылечить, аллерген исключили, нам прописывали литовит м, но т.К. Это бад есть опасения. Как поняла литовит и энтеросгель одинаково действуют, выводят аллерген из жкт?
Добрый день! Причиной диатеза у детей зачастую является молочный белок. Если ребенок на смеси - сменить смесь на фрисопеп, если на ГВ - маме исключить все молочное. Если сыпь сохраняется, то это может быть признаком того, что длительное употребление молочного белка спровоцировало рост патогенной микрофлоры в кишечнике и ее энтеросгелем не устранить. Нужно сдать анализ на дисбаткериоз, скорее всего, придется пролечиться нифуроксазидом. Я бы не советовала давать энтеросгель, он только может вызвать задержку стула, а литовит, - это вообще не лекарство и как оно влияет на младенцев - неизвестно. Сдайте лучше анализ на дисбактериоз и пролечитесь как следует. Здоровья Вам!