Консультации / Онкология

ИМИПЕНЕМ И ЦИЛАСТАТИН

Добрый день! Моей маме (56 лет, вес 50 кг, болеет рассеянным склерозом) уролог назначил imipenemi + cilastatini pulv. Sol. Pro inject. Vitr. 500+500 Mg (по 500 мг х 2 раза в день, в/м, 7 дней). Подскажите, пожалуйста, не слишком ли это большая доза? И чем его нужно разбавлять для приготовления инъекции? И есть ли отличия между имипенем и циластатин джодас, имипенем и циластатин спенсер и тиенам?
Здравствуйте, немного не по адресу вопрос. Но вот случайно был рядом уролог (работает в стационаре одной из ГКБ Москвы) . Его мнение: данная схема антибиотикотерапии - это последний резерв. Используется в случае тяжелых гнойно-деструктивных заболеваний почек в случае, когда другие антибиотики уже не эффективны. И обычно эта схема применяется в стационаре. Лично он никогда такую сильную схему на амбулаторную терапию не назначал. Различия в перечисленных препаратах - только фирма-производитель (Тиенам - Италия, остальное Индия под контролем европейских стран).