Консультации / Хирургия

Осложнение после удаления паховой грыжи

В мае моему отцу сделали операцию паховой грыжи с вшиванием полипропиленовой сетки,после выписки он несколько раз находил неудаленные нитки,ходил к хирургу и удалял их,но месяца два назад при купании он вытираясь полотенцем увидел возле шва небольшую выпуклость и потер ее,под тонкой кожицей.которая сошла,он обнаружил небольшое нагноение,так у него образовался свищ,а теперь возле этого сища образовалось бардовое пятно,оно начало чесаться,сыпь пошла по всему телу,сходил к дерматологу,он даже не слушал что говорят,посмотрел только спину и выписал деозолин,а может это заражение?что делать?хирург с сыпью навряд ли примет.
Здравствуйте. Да почему же не примет. Хирургу ведь тоже надо исключить возможное отторжение сетки или лигатурный свищ. Так что осмотр хирурга обязателен. Может это аллергический дерматит или что то другое, поэтому осмотр дерматолога, а может и аллерголога тоже необходим. Сначала надо поставить правильный диагноз, а потом "плясать" от этого. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.