Орви с абдоминальным синдромом

анонимно, женщина, 27 лет
Ребенку 2,6.В 12часов дня началась рвота,потом вырвало еще 2раза,к вечеру рвоту прекратилась,рояаился жидкий сткл и температура 37,3. На следующий день врач пришла и назначила анаферон,смекту и креон.При посещении сказала что слегка красное гооло,что скорее вмего спровоцировпно рвотой.Надо ли лечить горло и как кормить ребенка?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Скорее всего, ребенок столкнулся с такой формой вирусной инфекции. И кокраснение горла, и рвота, это отдельные симптомы ее. С первых дней появления симптомов ОРВИ педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Для борьбы с повышенной температурой применяют препараты парацетамола или ибупрофена в сиропе или свечах. Анаферон же в качестве лечения очень слаб, так как содержит микроскопические дозы действующих веществ, тут же нужна более качественная противовирусная атака и для этого лучше применять Виферон. В его составе хорошая доза интерферона и антиоксидантов, такой состав позволяет устранить вовремя вирус и облегчить состояние ребенка, ускорив выздоровление. Горло орошают антисептическими спреями, питание должно быть теплым, калорийным, с достаточным количеством белка, но молочные продукты пока нужно ограничить. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна