Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Здравствуйте! У меня цикл обычно длится дней 33-35, и месячные длятся 3-4 дня, без никаких сопроваждающихся болей. С июня этого года цикл стал каким то не постоянным, то коричневым помажет несколько дней с капелькой кровью, то просто помажет без кровью. Так было в июне и августе. В сентябре уехала в другой город учиться, где климат намного прохладный. (Мне кажется это имеет значение и лучше расскажу: начала жить половой жизнью с 19ти лет, мч один единственный у меня, будущий муж, с 20ти лет почти регулярно с ним занимаемся любовью, вот в с сентября и до сих пор мы на расстоянии, последний половой акт был 31.08.15). В середине октября была на узи, ничего не нашли сказали все хорошо. Но коричневые все равно были. Вот в ноябре 2го начали мазать коричневым, а потом на следующий день пришли месячные, 6.11 Закончились, а потом 20.11 Опять коричневые и на след день месячные, ушли 25.11, И вот 6.12 Опять коричневые начались, и сегодня 7.12 Были кровянистые выделения, месячные начинаются. Из за чего такая беспорядрчность цикла? Коричневые выделения каждый месяц, это же не нормально? Может ли это быть симптомом болезни?
Добрый день. К сожалению, вы забыли предоставить результаты своего обследования. Полагаю, вы уже обращались к гинекологу и проходили УЗИ при таких жалобах. Если же ваши жалобы изменились, вам следует повторно пройти гинекологический осмотр и УЗИ. Это поможет врачу выяснить состояние полости матки и яичников. По мере необходимости врач назначит вам детальное обследование. Это может быть кровь на половые гормоны, антитела к ИППП, а также мазки на флору, онкоцитологию и половые инфекции. Без этих анализов невозможно ответить на твои вопросы и назначить тебе соответствующее лечение.