Консультации / Проктология

Гемморой

Доброго дня!Хотелось бы проконсультироваться пока без похода к специалисту.Заочно.Мне 38.Двое детей.Работа сидячая.Именно это меня и наткнуло меня на мысль что это может быть начало геммороя.Пару раз в 4-6мес бывает такая ситуация-как рздражения в области между анусом и влагалищем(я думала раньше что это от ежедневок-сразу их убираю,крем с вазелином- пару дней и все проходит).Вчера вот опять проблема возникла-решила ее рассмотреть: выглядит как надутая вена(складочка)-ту меня и осенило что жто может быть т.К. Предпосылки есть :и работа и возраст и стул редкий(раз в два-три дня-хотя он у меня всю жизнь такой и особо мне проблем не доставляет.Иногда бывает в туалет больно ходить но уж очень это редко(похоже на трещину).Была на приеме у проктолога еще после родов(детям уже 14)-он сказал что все нормально ,только посоветовал пропивать детралекс курсами раз или два в год-если будет что беспокоить.Я,естественно , об этом сразу и забыла.А вчера страшилок в инете насмотрелась что потом все выпадает и рак может быть,если не лечить и т.Д. Впринципе, он меня сильно не беспокоит(на форуме читала:и боли сумашедшие и сидеть нельзя и всякие страсти-у меня таких симптомов нет.Может и вправду попропивать детралекс,но не помню в какой дозировке(точнее по сколько) и релиф поставить . Искала в инете подходящую фотографию(примерную)-ниче не нашла-там все запущенные варианты.Я реально думала раньше то это раздражение(натерла и т.Д.).
Добрый день! Если Вам и правда важно Ваше здоровье, то нужно найти время и посетить проктолога. Опасен не геморрой, а заболевания которые протекают идентично с похожими симптомами... С целью профилактики геморроя можете начать прием венотоников (Детралекс по 2 таб х 1 раз в день - 30 дней, повторные курсы 2 раза в год), при воспалении в области ануса - мазь Гепатромбин-Г х 2 раза в день - 10 дней. Нужно убедиться, что это геморрой... С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.