Консультации / Терапия

Общий анализ крови на фоне лимфоденита

Добрый день! Обнаружила лимфоузел под мышкой, отправили к онкологу, он сначала поставил мастопатию, но в карточку почему-то ничего не записал, сказал приходить через месяц. Лимфоузел стал опухать, я пошла к хирургу, он поставил лимфоденит, прописал антибиотик аугментин, я его пропила 7 дней, за это время все опухло только еще сильнее, и появился на уровне локтя лимфоузел. Напраили к онкологу, но у него прием только через неделю, а у гематолога через месяц!! Пару дней назад в подмышке опухоль спала, лимфоузел уменьшился. Самочувствие отвратительное. Похожу на свежем воздухе - получше становится. Температура 37, 2-37, 6, однажды возникла резкая тошнота, однажды, после сдачи анализов крови (но меня всю "истыкали"), чуть было сознание не потеряла. Анализ на вич сдавала два месяца назад - отрицательный. Бывает боль в области яичников. А самое страшное это анализ крови, там все не в норме! Что это может быть, и какие обследования мне пройти до онколога и гематолога, подскажите , пожалуйста. Wbc 13,7*10'9 rbc 4,79*10'9 hgb 158 hct 0,432 mcv 90,2 mch 33,0 mchc 366 plt ag* 264*10,9 lym% 0,383 mxd% 0,130 neut % 0,487 lym# 5,2*10'9 mxd# 1,8 *10,9 neut# 6,7*10'9 rdw_sd 45,6 rdw-cv 0,128 pdw 11,5 mpv 9,9 p-lcr 0,236 pct *0,0026 research w13,731*10,9 research s 5,247*10'9 research m 1,781*10'9 researchl 6,703*10'9 да, и на кардиограмме синусная аритмия 85-95 изменение зубца т (плоский) приписали милдронал, магнерот, афобазол, диагноз снасала был всд, после кардиограммы прочитать не могу. Помогите, пожалуйста! Что это такое??
Добрый день. Анализ крови говорит о каком-то текущем воспалительном процессе в организме, что вполне может говорить о лимфоадените или какой-то иной инфекции, проявлением которой стал лимфоаденит. Нужно вас дообследовать: биохимия крови, ревмопробы, осмотр и УЗИ грудных желез, РГ или КТ грудной клетки, УЗИ (возможно, пункция лимфоузла), посев крови на стерильность. Что касается изменений на ЭКГ, то они неспецифические, часто наблюдаются в популяции, особенно у женщин и часто не требуют никакого лечения или коррекции.