Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка 1 2

Добрый день. Ребенку год и два. Переодичеки с 10 мес бывал кашицеобразный стул (связывала это с рорезыванием зубов) но до сих пор стул так и не наладился и присутствует резкий запах. Недавно появился заах изо рта. Капрограмма показала много непевареваемой клейчатки и крахмала. Узи тоже показало много непереварной еды (хотя до узи не ели 3,5 час) и увеличена поджелудочная железа. Ребнок ведет себя днем нормально, но ночью практически не спит. В чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Но вкратце скажу, что если ребенок хорошо прибавляет вес и больше нет никаких жалоб, то такой стул может быть вариантом нормы. Еще это может быть из-за того, что ребенок кушает недостаточно измельченную пищу, а зубов пока что мало и результат - неперевареный стул.
Благодарю за ответ. Кушали на момент последних анализов и узи почти одни каши и мясо из блендера. Стоит ли здавать какие-либо анализы и делать обследования? Ребенок прибавляет хорошо, даже очень. (норму на свой возраст по росту и весу мы давно перемахнули) Или возмозно диета нм нужна какая?
Здравствуйте еще раз! В плане обследования - УЗИ с водно-сифонной пробой, нет ли у ребенка ГЭР (гастро-эзофагального рефлюкса?) - запах, плохой сон ро ночам могут быть из-за ГЭР.