Почему врач поставил такой диагноз

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! Вопрос вот такого плана. После родов (3,5 года назад) произошло опушение почки, она сместилась на 9 см в сторону брюшной полости. Каждые полгода я делаю узи органов бр.Полости и почек. Врач сказал, что все хорошо, и даже разрешил заниматься фитнесом. Недавно ходила на мед.Осмотр для санит.Книжки и мне поставили 3 группу здоровья. На вопрос по какой причине, врач сказал, что так как почка опустилась то само собой разумеещееся, что у меня теперь хронический пиелонефрит. И из-за этого 3 группа. Хотя я даже не знаю, что такое цистит, не говоря уже о пиелонефрите. Почки меня вообще никогда не беспокоили. Что мне делать? Могу ли я это оспорить, так как меня это не устраивает, что приписывают болячки которых у меня нет?

Отвечает Алехин Павел Валентинович
уролог-андролог
9 см это 2-поясничных позвонка.может происходить изгиб мочеточника,с нарушением оттока мочи из почки.что в свою очередь приводит к хроническому пиелонефриту(хр.воспалительный процесс в почке).Хр.цистит-воспалительный процесс в мочевом пузыре. Нужно сделать повторный УЗИ почек и мочевого пузыря в другом месте(я не знаю где вас смотрели к сожалению),а чтобы исключить нефроптоз 9опущение) нужна в/венная урография(рентгенконтрастное) исследование почек