Консультации / Педиатрия

Ларингит

Добрый день,малышу 6 месяцев,поставлен диагноз ларингит,выписали 3 дня ингаляции с пульмикортом на 0,25 3р/день,в промежутках физраствор ингаляции,виферон на 5 дней,аскорил 3р/день. Пульмикортом продышали стало чуть легче(дышал до этого очень тяжело)сегодня врач пришла прописала флемоксин 125- 2/день... Скажите ,адекватно ли лечение?Легче стало чуток,но ребенок дышит тяжело,лает и днем и ночью...Что делать подскажите ,антибиотик только сегодня начнем пить,температуры у нас нет!Заранее спасибо
Здравствуйте! давайте разбираться. 1. Виферон - противовирусный препарат с иммуномодулирующим действием, его назначение правомерно, тк ларингит чаще всего является следствием вирусной инфекции.Однако, если в течение трех дней использования противовирусного средства ребенку не становится легче, поднимается вопрос о назначении антибиотиков. 2. если не помогают ингаляции на пульмикорте, можно попробовать дексаметазон (по согласованию с доктором, разумеется) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся