Консультации / Педиатрия

Повышена щелочная фосфотаза

Здравствуйте! У ребенка (4 года) начались запоры, стул через 2-3 дня, в анализах повышена щелочная фосфатаза 680, амилаза, на узи реактивный панкреатит, в моче -цмви положительно. Ребенок раз в несколько дней жалуется на кратковременную боль в животике.Диагноз: цмви. Холестаз. Реактивный панкреатит. Назначили 1 этап: тримедат 1/4 таб х3 раза, микразим 10 тыс 1/2 х3 раза; 2 этап-хофитол 0,5 чайной ложки 2 раза в день 1 месяц, изопринозин 0,5 таб. 3 Раза в день курсами в 10 дней. Вопрос: в правильной ли дозировке назначен хофитол, не много на 4 года?Еще мы дышим фликсотидом, но нас переводят на сингуляр 4 мг- стоит ли нас сейчас переходить на таблетки, или лучше после лечения хофитолом это сделать(чтобы не было нагрузки на печень)?
Здравствуйте! Даже для новорожденных детей Хофитол совершенно безвреден. При правильном дозировании препарат не вызывает побочных реакций. К тому же этот препарат работает не против печени,а, напротив, за нее. Он восстанавливает ее клетки и улучшает работу, так что бояться его точно не стоит Малышам первого года жизни применяется Хофитол в виде капель: 5-10 капель раствора для внутреннего приема добавить к 5 мл воды -- 3 раза в день--классическая схема лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся