Консультации / Маммология

Уз признаки диффузной фкм d s

Здравствуйте! Мне 26 лет. Моему ребенку 4 года. Беременность и роды были идеальными, без проблем и осложнений. Кормила грудью 3,5 года. 4 Мес назад наступила б, в 6 недель проиошел выкидыш. Сдала все анализы, нашли скрытую инфекцию уреаплазму. Пролечилась антибиотиками, сделала вчера узи малого таза(1) и грудных желез(2). Вот заключения: 1) тело матки в обычном положении, линейные размеры 53*37*49мм, форма правильная, структура не изменена. Шейка матки 31мм, размеры, форма обычные, структура не изменена(у наружного зева киста 4мм). Полость матки не расширена, не деформирована. Левый яичник: размеры не увеличены, стректура изменена- строма яичника повышенной эхогенности, неоднородная. Объем 36*20*34=13,07 кол-во фолликулов 12, размер фолликулов мин 3, макс 9. Правый яичник: размеры не увеличены, структура изменена- строма яичника повышенной эхогенности, неоднородная. Объем 37*23*24=11,1. Кол-во фоллик 10, размеры фоллик мин 2, макс 7. Свободная жидкость в заднем своде не определяется. Заключение: уз признаки кдя. 2) Молочные железы симметричные, кожные покровы без видимых изменений. Кожа на протяжении до 1,6мм, не утолщена, структура не изменена. Паренхима представлена преимущественножелезистым треугольникои и единичнымижировыми дольками(в анамнезе роды), что не соответствует возрасту. Железистый компанент толщиной до 11-12мм, структура выражено неоднородная за счет аденоза. Млечные пути, протоки не расширены, соответствуют фазе цикла. Дополнительные образования справа не лоцируются, слева в наружных квадрантах единичные округлые анэхогенные аваскуляторные включения 2,5-3,0мм в диаметре. Оны нарушенной архитертоники не лоцируются. Васкуляризация не усилена. Зоны регионарного лимфооттока не изменены. Заключение: уз признаки диффузной фкм d=s узи сделала по своей инициативе, т. К. Беспокоят яичники и левая грудь болит перед м, чувствую в ней комки/уплотнения. К гинекологу и к маммологу в скором времени поеду. Вопрос. Пожалуйста расшифруйте показания узи, и помогите разобраться с причиной выкидыша и проблем с яичниками и грудью? Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день! По результатам УЗИ органов малого таза рекомендую обратиться для расшифровки к гинекологу. По результатам УЗИ молочных желез и подмышечных областей имеет место быть фиброзно-кистозная мастопатия. Это состояние молочных желез и страшного в этом ничего нет. Просто следует наблюдаться регулярно у маммолога. Т.к. на этом фоне могут появляться образования, как доброкачественного, так и злокачественного характера. Считаю нужным еще знать уровень гормонов- половых и гормонов щитовидной железы, соответственно необходимо их досдать. Будьте здоровы!