Консультации / Логопедия

Предзаикание

Добрый день! Ребенку 5 лет. Все звуки у него поставлены, разговаривает довольно сложными предложениями и словами, но есть некоторый дефект, который меня волнует - повторение слогов и долгие паузы между словами ( когда волнуется или ищет слово). Дефектолог и невролог нам сказали, что не видят проблемы, но это стало появляется все чаще. Особенно усугубляется это после болезни. Стоит бить тревогу и быть может обратиться еще к специалисту, чтобы исключить возможность заикания. Да, мама тоже периодически повторяет слоги. Это происходит не с частой периодичностью, но все же. Не хочется, чтобы в школьные годы возникали трудности на этой почве.
Здравствуйте. Обратитесь к логопеду и неврологу. Дефектолог не тот специалист! Здесь могут быть запинки в речи.