Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у ребенка 5 5мес

Здравствуйте. Моему сыну 5,5 мес, полностью на грудном вскармливании с рождения. Последние 3-4 недели начались проблемы со стулом: редкий, ходит раз в 3-4 дня, густой и тягучий, темно-желтого цвета. Последний раз был резкий кислый запах. Пару раз пробовала на второй день ставить глицериновую свечку - толку не было, какал на следующий день. Газы отходят хорошо, колики не мучают. За неделю до начала проблем со стулом сын стал плохо спать, часто просыпаться ночью. Вес набираем хорошо: в 4 мес +600гр, в 5 мес +700гр. Общее состояние ребенка нормальное, развитие по возрасту. Участковый педиатр на мои жалобы как будто не обратила внимания, перевела разговор. Повторно пойдем через 2 недели. Является ли такое состояние запором? Поможет ли корректировка моего питания (строгая диета), если сейчас ем почти все? Хотелось бы получить хотя бы мнение без рекомендаций.
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся