Консультации / Неврология

Спонделодез кейджами

Здравствуйте.Была проведена 19.11.15 Операция по удалению грыж на уровне l4-l5.За место дисков имплантированы титановые кейджи.Операция проводилась передним доступом.Выписана в удовлетворительном состоянии.На данный момент беспокоит боль в поясничной обл.(На неё я и после опер.Жаловалась,но доктор сказал это мышцы реагируют-назначен сердалуд)и нога правая беспокоит,на неё хромаю,пыталась пройти на носочках,не получилась,встаёт стопа,а не носочек и в икронож.Мышцу отдает.По таб.Расписано как принимать детралекс и сердалуд,и ношение корсета 6мес.Когда можно приседать?Когда примерно пройдет этот спазм мышц,если он вообще пройдет?Какие физиопродцедуры можно для восстанов.Быстрого?Когда сделать контроль мрт?Подвержены ли замене кейджи?Как я пойму,что они прижились?Какой после реабилитации должен быть образ жизни?Могут ли возникнуть грыжи в других сегментах?Вы уж извините за кучу вопросов выписали с бл.Листом под набл.По м.Ж,а наш невролог первый раз столкнулся с такой опер.Сказал,чтобы вопросы где опер.Там задавала,но это совсем в другом городе.Там контр.Только если что случиться.Спасибо за понимание.
Могу сказать только то, что сказал невропатолог - все вопросы, которые Вы задаёте нужно задавать оперирующему хирургу. Вернее даже, нужно было сразу их задать хирургу. На Ваши вопросы по интернету никто не ответит, потому, что неизвестно как оперировали, какой методикой. какие кейджи и т.д и т.п. Кроме этого каждый хирург "ведёт " пациентов после таких операций по разному. И ещё - в 32 года Вы согласились на установку кейджей при банальной грыже диска?????? Совершенно непонятен смысл корсета, да ещё 6 месяцев, а почему не 5, или 7. В общем все вопросы по месту операции. выздоравливайте.