Консультации / Педиатрия

Мало писает

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня ребенку 6 мес, стала мало писать! Мы на днях с больницы выписались , был жуткий понос, пили антибиотики, после больницы, ребенок стал меньше кушать' мы на ив' за один раз выпивает только 70-80 мл смеси, в течении дня, воды пьет мало, ребенок активный, возможно лезут зубки, это в больнице так сказали! Писает раза 3-4 в день всего. .. Меня это настораживает! И еще моча темно желтая!
Здравствуйте! В такой ситуации необходимо сдать общий анализ мочи, постарайтесь собрать утреннюю порцию. По результатам отпишитесь мне и обязательно проконсультируйтесь с нефрологом, если будут отклонения от нормы. что касается того, что мало кушает, это могут быть и зубки, это может быть снижение гемоглобина, это может быть следствием поноса (нарушения пищеварения, отсюда и проблемы). Поэтому проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом, чтобы исключить проблемы с пищеварением. прорезывание зубов может приводить к временному снижению иммунитета, в результате ребенок становится восприимчивым к ОРВИ, чтобы избежать этого -- можно использовать противовирусное средство, например, гель Виферон. С такой защитой можно ходить на обследование в поликлинику, оно необходимо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся