Консультации / Педиатрия

Третий день температура к вечеру 37 8

У ребёнка возраст 8 лет,третий день температура 37,8 врач назначил амоксиклав 370,время поздно аптеки закрыты, можно ли заменить амоксицилином 500?
Здравствуйте! я вообще не понимаю, почему ребенку назначают антибиотик? есть ли какие-то для этого показания? такая температура, особенно, если она сопровождается кашлем или насморком, --признаком ОРВИ, поэтому необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон. Антибиотики назначаются в том случае, если противовирусное средство не привело к улучшению в течение трех дней. Либо же в том случае, если сразу же есть признаки бактериальной инфекции, как, например, при ангине. В Вашем случае я не понимаю, почему назначен антибиотик Поэтому и с заменой не могу подсказать, потому что мне надо было понимать, от чего назначен антибиотик-- воспаление органов дыхания? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Третий день температура к вечеру 37 8» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.