Консультации / Маммология

Боли в груди, выделения из соска.

Здравствуйте, Екатерина Владимировна. Мне 27 лет, 2-а года назад родила ребенка, никаких лекарственных препаратов в настоящее время не принимаю. Где-то три месяца назад появилась ноющая слабая боль в левой груди, сбоку, со стороны спины. В этоже время заметила желтоватые густые выделения из соска. Жидкость выделяется из одного отверстия в ареоле соска. Появляется и сама по себе, и если сцеживаю. Сейчас боль усилилась, стала более ощутимой. Ребенка кормила грудью 4 мес. (молока было очень много), потом поставили диагноз эпедермильный стафилокок, прешлось прервать кормление. Надо ли обратиться к врачу?
Здравствуйте. Боли и выделения из молочных желез это признак мастопатии. Нужно сделать УЗИ молочных желез, чтобы понимать состояние тканей молочных желез. С результатами нужно обратиться к маммологу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург
Консультация врача маммолога на тему «Боли в груди, выделения из соска.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2011
О консультанте
Специализация
Сайт