Консультации / Репродуктология

Бесплодие

Здравствуйте! Мы с мужем почти год планируем ребенка, но ничего не получается. На основании результаты наших анализов просим ответить на следующие вопросы: возможна ли наступление беременности природным способом? Если нет, то какая методика лечения необходима в нашем случае? Анализы мужа (40лет): половые гормоны: фсг – 7,77мме/мл лг – 4,25мме/мл пролактин – 7,91нг/мл эстрадиол – 29,9 пг/мл тестостерон - 18,5 нмоль/л опухолевые маркеры: пса (предстательная железа) общий - 0,44 нг/мл спермограмма 09.11.2015 Количество – 1,7 цвет – серый прозрачность - сл.Мутный запах – цветы каштана консистенция – 30 мин. Вязкость – 0,4 реакция – 7,7 количество сперматозоидов в 1 мл -6млн количество сперматозоидов в эякуляте - 10,2 млн активно подвижных – 20% слабо подвижных – 20 % не подвижных – 60 % с нормальной морфологией – 63% дегенеративные – 37% а) патология головки – 27% б) патология тела – 5% в) патология хвоста - 5% агглютинация сперматозоидов - присутствует клетки сперматогенеза – 0-1 % живые – 68% мертвые – 32% лейкоциты – 2-3 (в поле зрения) зерна липидов – знач. Спермограмма 04.12.2015 Количество – 1,0 цвет – серовато-белый прозрачность - мутный запах – спермина консистенция – жидкая вязкость – 0,2см реакция (рн) – 7,4 время разжижения -35мин. Количество сперматозоидов в 1 мл – 94,7 млн шт количество сперматозоидов во всем эякуляте - 94,7 млн активно подвижных (кат. А) – 20% подвижных (кат.Б)– 26 % малоподвижных (кат.С)– 25% не подвижных (кат.D)– 29 % с нормальной морфологией – 63% дегенеративные – 37% а) патология головки – 20% б) патология шейки –1 5% в) патология хвоста - 2% живые формы – 80% мертвые формы –20% спермагглютинация – присутствует агрегация – присутствует клетки сперматогенеза – 0,5 % лейкоциты – 0,3 слизь – значительно. Mar-тест – негативный гиалуроновый тест – 64,9% связывания узи органов мошонки и предстательной железы пока зало структурные изменения придатка правого яичника. Мои анализы (28 лет): половые гормоны: 4-й день цикла: фсг – 12,736ме/л лг – 6,523мед/л пролактин – 598,903ммед/л 9-й день цикла: тестостерон - 18,5нмоль/л дгаэс – 172 мкг/дл 20-й день цикла: эстрадиол – 139,536пг/мл прогестерн – 34,459нмоль/л узи органов малого таза: эхопатологий не выявлено. Спасибо!
Добрый день! В первой спермограмму есть снижение количества сперматозоидов, но вторая в норме. В Ваших анализах я не вижу норм для гормонов половых, для всех лабораторий они разные. И есть повышение самого главного, фсг, что может говорить об истощении яичников. Самый лучший вариант, если Вы приедете на очную консультацию, тогда на УЗИ репродуктолог оценит возможности Вашего организма, назначит индивидуальный план обследования. И беременность наступит в ближайшее время. Буду рада Вам помочь!