Консультации / Маммология

Узи молочной железы

Мне 53 года.Пол:женский.Сделала узи . Помогите,пожалуйста,определить что у меня, насколько это серьезно? Какое лечение необходимо? Нужно ли хирургическое вмешательство? Кожа и подкожная жировая клетчатка не изменены. Молочные железы сохраняют нормальную дольчатую структуру.Представлены железистой и жировой тканью, с выраженным преобладанием последней. Млечные потоки не расширены.С обеих сторон отмечаются выраженные диффузно-фиброзные изменения. В толще обоих молочных желез визуализируется группа разнокалиберных кист,наибольшие из которых справа размерами 9,5x6 мм,слева 12x7.5 Мм. На этом фоне в толще левой молочной железы на границе латеральных квадрантов определяется гипоэхогенное образование овальной формы с ровными нечеткими контурами,размерами 10х5,5 мм(возможно фиброаденома). В подмышечной области,с обеих сторон, увеличенные узлы не обнаружены.
Добрый день! К УЗИ необходимо доделать маммографию. Кисты нужно наблюдать в динамике. А вот образование в толще левой молочной железы нужно пунктировать, чтобы знать точно какого рода это образование- по УЗИ оно может выглядеть не страшным, а на клеточном уровне могут происходить изменения не в лучшую сторону. А далее уже по результатам пункции определиться о необходимости хирургического лечения. Будьте здоровы!