Консультации / Кардиология

Отдышка давящие боли в груди и голове приливы

Мне 52 года, диагноз гб 2 ст, хсн 1ст.Ф.К.,Мкд смешаного генеза, дислипидемия 2 а типа, анс..Прошла все обследование в мае этого года. Принимаю коронал 2.5,Рамиприл 2.5, Кардиомагнил 75. Беспокоит отдышка даже в покое, сильно мерзнут ноги и руки, плохо сплю, давит в груди и тяжело вздохнуть, часто зеваю и давящие боли в голове. Давление стало беспокоить, 150 на 95,плохо снижается, приходиться принимать нитроглицерин, после его пульс доходит до 125 ударов и трясет. Чем мне лечиться. Ибс на стресс эхо не подтвердилась, физ.Состояние по куперу плохое. Беспокоит чувство жара, тревоги, страха, невозможность расслабиться и взохнуть полной грудью. Подскажите, чем мне снять эти симптомы. Врач назначил мексидол в/м 10 уколов, милдронат в табл.2 Кап ×2 раза в день -1 месяц, атаракс 25 мг.
Полный сумбур. Мужчина 52 года - "ПРОШЛА обследования". Мексидол, милдронат - это мракобесие, нитроглицерин при отсутствии ИБС - тоже. Есть подозрение, что нужен психиатр и хорошие антидепрессанты.