Консультации / Стоматология

Потемнел передний зуб

Здравствуйте, лет 5-6 назад сильно ударился передним левым зубом, даже качался, но потом все было нормально. И вот в этом году неожиданно потемнел. Ходил в городскую поликлинику, сказали зуб мертвый, хотел сделать внутриканальное отбеливание, но врач отговорила, сказав, что зуб может разрушиться. Но зуб все равно беспокоит. Хотелось бы узнать на сколько долго помогает внутриканальное отбеливание, и можно ли после него ставить коронку, если зуб разрушиться. И есть ли еще альтернативные варианты отбеливания мертвого зуба?
Здравствуйте. Без рентгена Вашего зуба не смогу советовать ничего. Это будет не профессионально.
Консультация врача стоматолога на тему «Потемнел передний зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.